Проверить знание русского языка смогут жители областного центра на ежегодном «Тотальном диктанте» в Биробиджане

14:00 | 6 апреля, 2018
6 апреля, РИА Биробиджан.

Написать диктант можно будет в ПГУ им. Шолом-Алейхема в главном корпусе по ул. Широкая, 70а, и корпусе №4 – ул. Ленина, 40, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

14 апреля 2018 года в 15:00 в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема состоится ежегодная образовательная акция Тотальный диктант.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Как и всегда акция проводится на добровольной основе для всех желающих. Написать Диктант вы сможете на двух площадках: главный корпус – ул. Широкая, 70а, корпус №4 – ул. Ленина, 40.

С 21 марта все желающие могут начать подготовку к Тотальному диктанту на бесплатных онлайн-курсах. Занятия проходят по средам в 15:00 и 19:00 по московскому времени на официальном сайте проекта www.totaldict.ru вплоть до Тотального диктанта, который состоится 14 апреля. В рамках подготовительных курсов повторяются правила, которые пригодятся при написании диктанта. Каждый участник может в прямом эфире задать уточняющие вопросы представителям Экспертного совета акции.

Телефоны для справок: 8 (42622) 4-66-11, 4-69-55.

#riabir #новости #еао #тотальныйдиктант #грамотность #русскийязык

Фото ГТРК «Новосибирск»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *