Что знают школьники о православии выяснили в библиотеке Биробиджана

14:30 | 6 апреля, 2018
6 апреля, РИА Биробиджан.

В городской детской библиотеке учащиеся пятой школы приняли участие в викторине на тему православия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Мероприятия, посвящённые Дню православной книги, среди которых книжные выставки, лекции и конференции о значении духовной литературы в жизни человека, продолжаются. В центральной городской библиотеке (ЦГБ) нашли иную форму общения с читателями. Здесь прошла викторина «Своя игра» на тему «Что мы знаем о православии».

Пятиклассники 5-й школы, разделившись на две команды, отвечали на вопросы о православных символах, храмах и праздниках. На размышление давалась одна минута, интеллектуальная борьба была не шуточной. И теперь школьники твердо знают, что символизируют брачные венцы, для чего предназначено кадило и уверены, что имя Иисус означает Спаситель.

Методисты и библиотекари представили их вниманию интересную выставку православной литературы «Мудрость простых истин». Почетный член жюри, клирик кафедрального собора отец Георгий Кривоногов ответил на различные вопросы детей и их наставников, касающиеся Церкви, веры, жизни. Команды получили от него дипломы за занятые первое и второе места и детские книги о православной вере.

Набор литературы был подарен и коллективу ЦГБ за неравнодушие и творческий поиск в проведении мероприятий с детьми и молодежью.

#riabir #новости #биробиджан #православнаявикторина #школьники #вера #книги #бибилиотека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *