Строитель сбежал со стройматериалами в Биробиджане и оказался вором-рецидивистом

13:00 | 7 апреля, 2018
7 апреля, РИА Биробиджан.

К трем годам лишения свободы в колонии особого режима приговорен 30-летний житель Биробиджана, признанный виновным в совершении двух краж. Первое хищение он совершил, заключив договор на выполнение монтажных работ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, в июне 2017 года мужчину обеспечили необходимым комплектующим оборудованием и доставили на объект. Буквально через несколько часов выяснилось, что работник ушёл, похитив строительные материалы.

В июле мужчина совершил ещё одну кражу. Он проник в дом к своему знакомому через окно и похитил два сотовых телефона и 500 рублей, после чего скрылся. Позже его задержали сотрудники полиции. Подсудимый признал свою вину только по первому эпизоду.

Суд, допросив подсудимого, потерпевших, свидетелей, исследовав материалы дела, проверив как оправдывающие, так и уличающие подсудимого обстоятельства, пришёл к выводу, что его вина в совершении инкриминируемых ему преступлений нашла свое подтверждение.

Суд квалифицировал действия подсудимого по первому эпизоду преступления по ч. 1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по второму эпизоду по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд учёл, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, данные преступления совершил через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленные преступления.

#riabir #новости #еао #кража #строитель #суд #приговор #преступление #сотовый #телефон

Тематическая иллюстрация из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *