Флешмоб и праздничный концерт будут сопровождать шествие «Бессмертного полка» в Биробиджане

13:30 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

Как будут организованы предстоящие мероприятия, приуроченные к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, рассказали журналистам на брифинге в правительстве ЕАО. Так начальник управления по внутренней политике автономии Сергей Овчинников поведал журналистам, что в этом году торжественное мероприятие будет проходить в несколько ином формате. В частности, шествие акции «Бессмертный полк» в этот раз будет стартовать не с площади Ленина как в предыдущие годы, а в сквере Победы, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как рассказал начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Овчинников, сбор участников шествия начнется в сквере Победы в 14:30. До 15 часов будет выстраиваться колонна по улице Ленина. Во главе колонны будут идти кадеты МЧС с копией знамени Победы, затем оркестр воинской части, юноармейцы центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России, которые будут держать ленту «Бессмертный полк России. Биробиджан».

Для участников мероприятия волонтерами Победы будет организован своеобразный в коридор, в который будут выстраиваться граждане с портретами своих предков – героев войны. В 15:00 по команде организаторов шествие начнет свой ход. Колонны пройдут от сквера Победы, по улице Ленина, затем Димитрова, Шолом-Алейхема, после свернет на переулок Театральный. Завершится парад на площади Ленина, где горожан будет ждать молодежный флеш-моб «Вальс Победы» и праздничный концерт, организованный творческими коллективами Биробиджана.

#riabir #новости #еао #биробиджан #БессмертныйПолк #шествие #митинг #концерт #акция #память #предки

Фото управления по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *