Отдых на турбазе, новогодний флэш-моб и гаджеты подарил молодым активистам мэр Биробиджана

17:16 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, в необычном формате прошла в этом году традиционная Елка мэра Биробиджана, устраиваемая перед Новым годом для отличившихся в учебе, искусствах, спорте и общественной деятельности школьников. На сей раз градоначальник Евгений Коростелев пригласил на горнолыжную турбазу FOMA  еще и лучших студентов колледжей и техникумов, а также молодых педагогов. Перед тем, как водить хоровод вокруг елки, участники праздничного мероприятия устроили мозговой штурм в рамках форума «Мы вместе.

Презентация проектов, подготовленных командами учащихся, студентов и их наставников, проходила в одном из гостевых домиков турбазы. Вместе с Евгением Коростелевым общественные поиски молодежи оценивали депутат городской Думы, научный сотрудник Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Светлана Аносова и лидер организации «Биробиджан молодой» Александр Музыка.

К выполнению задачи активисты подошли ответственно, хотя на раскрытие темы им давалось всего четыре минуты. Некоторые команды выбрали эффектный телевизионный формат с условной постановкой ток-шоу в студии. Другие пошли строго научным путем, «раскладывая по полочкам» и этапам алгоритм действий по достижению заявленной цели.

Особенно рассмешили публику ребята, взявшиеся перевоспитывать трудного подростка, которого за кражу «посадили» в воспитательную колонию. Это была уже актерская игра с элементами реквизита и грима. Впрочем, главный судья – мэр города – похвалил всех участников форума.

«Хорошо, что вы пытаетесь реализовать свои таланты и добиваетесь успеха. Это очень важно в жизни. Мне особенно понравился проект, нацеленный на подготовку вожатых в городе. Хорошее дело. Перспективным видится также проект повышения интереса у молодежи к выборам. Но и остальные проекты тоже я бы похвалил. Хотелось бы только, чтобы они продолжили свое развитие уже в реальности», — сказал мэр.

Поддержали молодых энтузиастов также Светлана Аносова и Александр Музыка. Окрыленная успехом молодежь буквально пустилась в пляс, но, правда, не в зале заседаний, а вокруг елки, установленной под навесом на открытом воздухе неподалеку. Прошел несколько кругов с хороводом и мэр города. Но сначала Евгений Коростелев исполнил «древний» городской обряд зажигания елочных огней. Было морозно, однако благодаря постоянному движению никто холода не чувствовал. «Заводили» школьников и студентов Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие сказочные персонажи, в которых угадывались-таки лица самых известных в Биробиджане актеров и ведущих. Наградой участникам новогоднего флэш-моба стали плееры, которые градоначальник подарил каждому активисту.

«Желаю всем удачи в Новом году. Главное для вас сейчас ребята – это хорошо учиться, правильно выбрать профессию и найти себя в этой жизни, реализовать свои мечты и планы. Поздравляю вас с Новым годом и желаю успехов во всем!» — сказал Евгений Коростелев.

Праздник продолжался до вечера уже на лыжных трассах и катке турбазы. Своими впечатлениями с журналистами поделилась 11-классница школы №5, участница движения «Волонтер 21-го века» Ксения Чирва.

«Встреча с мэром города мне очень понравилась. И хорошо, что мы не только праздновали, а сначала поработали в группах. Наша команда, в которую вошли волонтеры и учащиеся школы №7, решала проблему адаптации трудных подростков в социуме. Проект защитили успешно, перезнакомились, подружились и уже потом как следует повеселились. Большое спасибо! И подарок прекрасный. С плеером можно слушать музыку, смотреть видео и фотографии, можно с его помощью читать. Замечательный подарок», — считает Ксения Чирва.

Защита молодежных проектов Волонтер Ксения Чирва Мэр города поздравил молодых активистов с Новым годом (32) Мэр города поздравил молодых активистов с Новым годом (27) Кто с мэром станцет - весь год счастлив будет Мэр зажигает огни на елке - старая городская традиция Снеговик требовал пожеланий на Новый год Хоровод водили на свежем воздухе (1) Хоровод водили на свежем воздухе Снеговик - Константин Мелисов Евгений Коростелев Молодые позитивные педагоги Защита молодежных проектов (2) Защита молодежных проектов (1) А биография уже испорчена Трудный подросток и все его субъекты профилактики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *