Народные дружины ЕАО помогут в охране общественного порядка в новогодние дни

17:52 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства области Елена Лагошина на заседании областной комиссии по профилактике правонарушений вручила командиру и членам народной дружины «Спас» из города Биробиджана удостоверения и отличительную символику. Зампред подчеркнула, что народные дружины призваны оказывать помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка, в том числе в период проведения праздничных новогодних мероприятий.

Сегодня в УМВД России по Еврейской автономной области зарегистрированы 14 общественных объединений правоохранительной направленности, в том числе четыре народные дружины. В региональный реестр внесены созданная на территории города Биробиджана народная дружина «Спас», в Октябрьском районе – «Станичное казачье общество «Екатерино-Никольское», в Смидовичском районе – «Станичное казачье общество «Покровское», в поселке Теплоозерск Облученского района – народная дружина «Теплоозерцы».

Согласно федеральному и областному законодательству народные дружинники во взаимодействии с правоохранительными органами могут участвовать в предупреждении и пресечении правонарушений по месту создания дружины, охранять общественный порядок в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, разъяснять нормы поведения в общественных местах.

Еао.ру

Вручение регалий (1) Вручение регалий Вручение регалий (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *