Розыгрыш Кубка России по футболу стартовал в Биробиджане

10:30 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

Большой футбол вернулся в Биробиджан. На стадионе «Дружба» в среду стартовал розыгрыш Кубка России среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В борьбу за трофей вместе с хозяевами поля вступили клубы из Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска. Спортсменов на торжественной церемонии открытия соревнований приветствовал губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. Глава области напомнил о высокой значимости турнира – ведь его победитель имеет реальные шансы встретиться с профессионалами, а если очень постараться, то даже выйти в Лигу Европы.

Гостям Биробиджана были вручены традиционные хлеб-соль, а образцовый детский коллектив Министерства образования и науки Российской Федерации народный ансамбль танца «Мазлтов» Центра детского творчества выступил с веселой хореографической композицией. Теплый прием высоко оценил Президент дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.

— В Биробиджане замечательный стадион, который недавно реконструировали, хорошее поле, благоприятное погода, поэтому мы проводим сегодня турнир здесь, — объяснил Владимир Вячеславович. – Но прежде всего, хотелось бы вернуть ваш город, имеющий такие славные традиции, в Дальневосточный футбольный союз.

В первый день были сыграны два матча. Сначала комсомольский-на-Амуре «ДСИ» переиграл молодежный состав хабаровского СКА со счетом 2:1. Затем на поле стадиона «Дружба» вышли биробиджанский «Спектр» (белая форма) и футбольный клуб «Благовещенск». Болельщики поддерживали своих земляков, но силы оказались неравны. Все-таки амурчане не пропустили ни одного сезона в третьем дивизионе, регулярно участвовали и в розыгрыше кубка России. Опыт в итоге сказался, и гости победили, забив два безответных гола. Комментируя вроде бы уже наметившиеся турнирные расклады, Владимир Крысин тем не менее воздержался от прогнозов.

— В первую очередь победит дружба, победит футбол, который возвращается в Биробиджан, — считает президент ДФС.

Турнир финиширует в субботу. Сегодня очередной игровой день, а завтра – выходной.

3 мая (четверг)

15.30 «СКА-Хабаровск-М» – «ФК-Благовещенск»
16.15 «Спектр» Биробиджан — «ДСИ» Комсомольск-на-Амуре
4 мая (пятница, выходной день)

5 мая (суббота)

10.30 «СКА-Хабаровск-М» – ««Спектр» Биробиджан»
12.30 «ДСИ» Комсомольск-на-Амуре — «ФК-Благовещенск»
14.30 Награждение

#riabir #новости #еао #биробиджан #футбол #турнир #кубокроссии #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *