Около 120 спортсменов собрало открытое первенство ЕАО по самбо

16:00 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджане прошло открытое первенство Еврейской автономной области по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов из разных городов Дальнего Востока, сообщил корр. РИА Биробиджан вице-президент Федерации самбо и дзюдо ЕАО Владимир Хроменко.

Открытое первенство Еврейской автономной области по самбо среди юношей и девушек, посвященное памяти героя Советского Союза Павла Васильевича Егорова, при поддержке областного спорткомитета, прошло в Биробиджане в третий раз. В турнире приняло участие около 120 спортсменов из Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев.

— Турнир проходил в личном зачете, командных мест не было. Однако наибольшее количество медалей собрали сборные Биробиджана и Ленинского района – по 21 медали. 15 медалей завоевала сборная Хабаровского края. Что касается качества, то лучшей стала сборная Хабаровского края – именно у этой команды больше всего чемпионов, — рассказал Владимир Хроменко.

На турнире были учреждены специальные призы от регионального отделения Общероссийского народного фронта «За лучшую технику». Кроме того, три приза подготовило региональное отделение ДОСААФ России в номинации «За волю к победе».

Во время турнира «Молодежка ОНФ» провела Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

— Кстати, к закрытию турнира подъехала паралимпийская чемпионка из ЕАО Екатерина Румянцева. Участники соревнований с удовольствием с ней поговорили на различные темы и, конечно, пофотографировались, — рассказал Владимир Хроменко.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмен #соревнования #самбо #чемпионы

Фото: из архива Владимира Хроменко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *