Экскурсию по детскому саду и игровое мероприятие организовали для педагогов в Единый методический день в с. Биджан ЕАО

13:30 | 7 мая, 2018
7 мая, РИА Биробиджан.

Единый методический день по теме «Психолого — педагогическое сопровождение игры в условиях ФГОС ДО, как условие позитивной социализации детей дошкольного возраста» прошел на базе детского сада села Биджан ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в администрации Ленинского района ЕАО.

«25 апреля 2018 года состоялся единый методический день на базе МКДОУ с. Биджан по теме «Психолого — педагогическое сопровождение игры в условиях ФГОС ДО, как условие позитивной социализации детей дошкольного возраста».

В данном мероприятии приняли участие 17 педагогов. Присутствовали: руководители и педагоги дошкольных учреждений, учителя начальных классов МКОУ СОШ с. Биджан, методист районного методического кабинета и родители.

В начале мероприятия заведующая детского сада А.В. Парыгина провела экскурсию по детскому саду «Предметно развивающая среда в детском саду», познакомила вех присутствующих с организацией всех видов деятельности для детей.

Педагоги дошкольного учреждения предложили посмотреть всем присутствующим непосредственно — образовательную деятельность: в младшей разновозрастной группе – речевое развитие «Путешествие цыпленка в страну звуков», воспитатель Шахова Е.В. и в старшей разновозрастной – «Веселые звуки», воспитатель Лопатина С.Г.

Далее всех присутствующих пригласили на познавательно игровое мероприятие «Игра за игрой», где дети, родители и все гости вспомнили веселую пору детства, поиграв в различные виды игр.

На протяжении работы всего дня велась активная работа с родителями воспитанников ДОУ. Все родители были очень активны и отзывчивы. Принимали участие во всех мероприятиях.

Так же на данном мероприятии педагоги из с. Лазарево (Ковтун Т.В.) и из детского сада №2 с. Ленинское (Гаджагаева Т.Б.) поделились опытом работы в данном направлении.

Все присутствующие поблагодарили коллег за подготовленную работу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биджан #единый_методический_день #педагоги #детскийсад #экскурсия #образование #методика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *