Автопробег, посвященный Дню Победы, пронесся по улицам Биробиджана

9:00 | 8 мая, 2018
8 мая, РИА Биробиджан.

Ежегодная патриотическая акция в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Биробиджане. В автопробеге приняли участие более 20-ти грузовых и легковых автомобилей Биробиджанской автошколы ДОСААФ, автолюбители и члены биробиджанского автоклуба «Вершина», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Стартовал автопробег от стелы на въезде в город Биробиджан. Празднично украшенные автомобили  проехали   по улицам областного центра и финишировали в сквере у памятника имени Героя Советского Союза Иосифа Бумагина. Здесь состоялся митинг с участием молодежи, ветеранских и общественных организаций, представителей ДОСААФ и автоклубов области.

Перед собравшимися выступили начальник управления по внутренней политике области Сергей Овчинников, председатели областного Совета ветеранов войны и труда Григорий Эстрин и совета ветеранов завода «Дальсельмаш» Тамара Ковалева, кадет центра военно-спортивной подготовки регионального отделения  ДОСААФ Мария Панченко,

Участники митинга почтили память погибших в годы войны минутой молчания и   возложили к памятнику цветы. Организатором акции выступило региональное отделение ДОСААФ России по ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #автопробег #ДеньПобеды #праздник #9Мая

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *