Правила безопасного поведения на воде напомнили спасатели организаторам летнего отдыха детей в ЕАО

11:00 | 9 мая, 2018
9 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся семинар организаторов летнего отдыха и занятости детей и подростков в 2018 году. На этом мероприятии присутствовали в качестве приглашенных экспертов сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Владимир Корчминский выступил с докладом о правилах безопасного поведения на воде в летний период. Он рассказал об открытии официальных пляжей, о посещении летних площадок и лагерей с круглосуточным пребыванием детей, о ежедневных выездах и патрулированиях водоёмов на территории Биробиджана и Биробиджанского района.

— С 01 июня в городе будут официально открыты два места массового отдыха людей на воде: один из них на территории городского парка культуры и отдыха, второй — пляж «Логово скорпиона» — рассказывает Владимир Семёнович. — Ежедневно инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России будет объезжать водоёмы с целью недопущения нахождения на берегу или в воде детей без присмотра взрослых. Также при патрулировании на воде внимание спасателей будет обращено на маломерные суда и их владельцев.

#riabir #новости #еао #МЧС #безопасность #вода #спасатели #лето #дети

Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *