Подопечных биробиджанского психоневрологического интерната выписали из больниц

21:57 | 11 мая, 2018
11 мая, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня в социальном учреждении снят режим карантина, однако сохранены профилактические мероприятия. Инкубационный период с момента выявления последнего заболевшего пневмонией прошел. Новых случаев не выявлено. Всех подопечных психоневрологического интерната выписали из больниц. В правительстве региона состоялось заседание рабочей группы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

— В социальном учреждении продолжатся профилактические мероприятия. Ежедневно сотрудники будут проходить фильтр. При выявлении признаков заболевания их не будут допускать к работе. Режим проветривания помещений и дезинфекции взяты на повышенный контроль, — отметила заместитель председателя правительства Александра Филиппова.

С 19 марта по 5 мая в областной больнице от пневмонии скончались 10 подопечных психоневрологического интерната. Только в трех случаях подтвердился диагноз «грипп». К образованию застойной пневмонии зачастую приводит и основное заболевание. Препараты, которые принимают по заболеванию, также могут влиять на течение пневмонии.

Всего медицинскую помощь оказали 160 подопечным. 131 человек проходил лечение в инфекционной больнице, туда доставляли при первых же проявлениях ОРВИ. Остальные подопечные находились в областной больнице.

Уже в ближайшее время между Биробиджанским психоневрологическим интернатом и областной больницей будет подписано соглашение о взаимодействии. Все подопечные будут своевременно вакцинированы. При первых признаках заболевания их будут доставлять в лечебные учреждения. Взаимодействие уже отлажено.

#riabir #новости #еао #больница #здравоохранение #вакцина #болезнь

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *