Расширение рынков сбыта продукции из ЕАО обсудил губернатор с представителями «Рыбной компании» Биробиджана

17:30 | 17 мая, 2018
17 мая, РИА Биробиджан.

Планы выхода продукции, производимой в Еврейской автономной области, на международный рынок обсудил глава ЕАО Александр Левинталь с руководителем рыбоперерабатывающего предприятия Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Согласно майским указам президента РФ, регионам необходимо обеспечить поддержку и увеличение несырьевого экспорта.

Дальнейшее развитие рынка затруднительно, потому что рынок ЕАО ограничен по численности населения, считает губернатор ЕАО Александр Левинталь. «Выходить на Сахалин идти или на юг Приморья сложно, потому что там есть свои производители и они находятся в более лучших условиях, а вот рынок Китая интересен чем, он близок к нам и, если мы производим здесь продукцию, плечо у нас тут совсем короткое», — сказал Александр Борисович.

Во время объезда губернатор осмотрел производственные цеха, где специалисты рассказали о технологии изготовления рыбопродуктов. Предприятие работает на рынке уже более 20 лет и реализует свою продукцию в нескольких регионах Дальнего Востока. Идея выхода на международный рынок появилась у руководства «Рыбной компании» уже достаточно давно. Причина — снижение спроса на рыбные продукты и увеличение конкуренции из-за активности приморских производителей на территории ЕАО.

Как рассказал коммерческий директор ООО «Рыбная компания» Константин Тришкин, заявка на сертификацию для вывоза продукции компании в КНР уже одобрена и уже лежит на рассмотрении в Москве.

Встречи с производителями области глава региона проводит, чтобы ближе познакомиться с местными производителями и, при необходимости, помочь им увеличить рынок сбыта. По словам главы региона, успешные предприятия обеспечивают рабочими местами жителей ЕАО и пополнение налогами областного бюджета. В планах Александра Левинталя — посещение ряда компаний, где также обсудят их развитие.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #губернатореао #предпринимательство #тришкин #продукция #производитель #рыноксбыта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *