До смерти избили знакомого двое жителей г. Облучье ЕАО

11:00 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

Двое жителей города Облучье Ев рейской автономной области встретили знакомого, после чего один из них нанес последнему несколько  ударов кулаком в голову и грудь. Потерпевший убежал от злоумышленников и укрылся в квартире своих знакомых. Установив его местонахождение, они прибыли в квартиру и нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, другому — 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Дениса Симдянкина судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего и 27-летнего ранее не судимых жителей г. Облучье. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июне 2016 года подсудимые, находясь возле жилого дома по ул. 30 лет Победы г. Облучье в состоянии алкогольного опьянения, встретили знакомого, после чего один из них нанес последнему несколько  ударов кулаком в голову и грудь, причинив ему телесные повреждения. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, убежал от злоумышленников и укрылся в квартире своих знакомых. Установив его местонахождение, они прибыли в квартиру и нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Мотивом совершения преступления стали неприязненные отношения к потерпевшему, который по мнению подсудимых, вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками.

В судебном заседании один из подсудимых вину в совершении преступления не признал. Между тем государственным обвинителем предоставлено достаточно доказательств, подтверждающих причастность подсудимых к данному общественно опасному деянию.

Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, другому — 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК РФ по ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Облучье #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *