Новости Авторадио-Биробиджан

16:46 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.
  • По факту гибели пожарного в ЕАО возбуждено уголовное дело
  • Александр Левинталь участвует в Петербургском международном экономическом форуме
  • Квартиру в Биробиджане получит трехкратная паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева
  • Япония озвучила условия строительства моста на Сахалин
  • На Чукотке откроют первую птицефабрику
  • Путешественник Федор Конюхов станет соавтором памятников Александру II и Николаю I

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Сотрудник авиалесоохраны Алексей Кушнаренко погиб 22 мая в ЕАО при тушении пожара на территории заповедника «Бастак». Еще один десантник получил травмы. Проверкой установлено, что огнеборцы действовали в условиях неоправданного риска. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Соболезнования родным и близким погибшего выразило правительство области. Организацию похорон оплатят из бюджета.

ПРО ГУБЕРНАТОРА. Александр Левинталь принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В северной столице губернатор области планирует подписать соглашение о внедрении лучших практик социально-экономического развития регионов через единую информационную систему. Кроме того, глава ЕАО приглашен на заседание консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации, которая пройдет в рамках ПМЭФ.

ПРО ЖИЛЬЕ. Квартиру в Биробиджане получит трехкратная паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева. Как сирота, она воспитывалась в детском доме №3 и стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Всего в ЕАО в этом году новоселье должны справить более трех десятков молодых людей, оставшихся  без попечения родителей. В течение пяти лет во избежание отъема жилья «черными риэлторами» оно будет находиться в пользовании, и только потом перейдет в полную собственность сиротам.

ПРО ДЕНЬГИ. Восемьдесят тысяч фальшивых рублей изъяты в одном из банков Биробиджана. Положить на свой счет 16 сувениров из так называемого «Банка приколов», имитирующих пятитысячные купюры, пыталась 33-летняя женщина. Сотрудники кредитного учреждения вызвали полицию. Стражам порядка вкладчица объяснила, что выполняет просьбу матери, проживающей в селе Бирофельд. Та в свою очередь сослалась на знакомого, который таким способом вернул ей долг. Проводится проверка.

ПРО ПОГОДУ. Снег вместо обещанного дождя выпал 23 мая в Облучье. Сугробы на зеленой траве долго не продержались, но похолодание, теперь уже на территории всей области, продолжится. В ночь на субботу в Биробиджане прогнозируются заморозки. Столбик термометра может опуститься до отметки минус два градуса. Муниципалитет выступил с обращением к жителям и гостям областного центра. В связи с аномальной погодой возрастает риск ДТП, поэтому водителей просят быть особенно внимательными.

ПРО ДВФО

ПРО ГЛАВНОЕ. Мост Сахалин – Хоккайдо будет построен только в том случае, если его возведение поддержит японский народ. Официальную позицию Токио относительно предложений России озвучил накануне один из министров страны восходящего солнца. Осторожность объясняется высокой стоимостью предстоящих работ и неочевидностью их окупаемости. Опасается также японская сторона технических сложностей, которые могут возникнуть на стадии реализации проекта. https://nadv.ru/news/21603/

ПРО СЕВЕР. Первую на Чукотке птицефабрику откроют в рамках проекта территории опережающего развития в городе атомщиков Билибино. До сих пор яйца в город, расположенный в 653-х километрах от Анадыря, завозили с большой земли. В результате их стоимость за десяток достигает 280 рублей, а свежесть вызывает сомнения. За дело взялся местный предприниматель. Кур он закупит в Приморье. Мощность ПТФ составит 700 тысяч яиц в год. https://nadv.ru/news/21600/

ПРО ЖИЛЬЕ. Квартиру в Биробиджане получит трехкратная паралимпийская чемпионка Екатерина Румянцева. Как сирота, она воспитывалась в детском доме №3 и стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Всего в ЕАО в этом году новоселье должны справить более трех десятков молодых людей, оставшихся  без попечения родителей. В течение пяти лет во избежание отъема жилья «черными риэлторами» оно будет находиться в пользовании, и только потом перейдет в полную собственность сиротам.

ПРО ДТП. Родителей и учащихся  сельской школы в Надеждинском районе Приморья просят встать на защиту директора образовательного учреждения, которая накануне скандально покинула место ДТП. Дама, находясь за рулем Тойота Лэнд Крузер Прадо, снесла ворота коттеджа, наехала на его хозяина, после чего скрылась. Возможно потому, что была пьяна. Сбор подписей под петицией в ее защиту пытаются организовать неизвестные лица. http://deita.ru/news/zashitniki-direktrisy-na-prado-razgnevali-primorcev/

ПРО ПАМЯТНИКИ. Знаменитый путешественник Федор Конюхов станет одним из соавторов памятников Александру второму и Николаю первому, которые решено установить в Хабаровске. Бронзовыми скульптурами высотой более четырех метров каждая решено увековечить память самодержцев, боровшихся за дальневосточные земли. Девизом проекта выбрана фраза последнего российского царя: «Где раз поднят русский флаг, там он опускаться не должен!» https://nadv.ru/news/21610/

 

Новости ЕАО:
Новости ДФО:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *