Эскизы будущего скейт-парка представили Совету молодежи при мэрии Биробиджана

11:00 | 29 мая, 2018
29 мая, РИА Биробиджан.

В городской администрации прошло первое заседание Совета молодежи при мэрии Биробиджана, во время которого молодым людям представили эскизы будущего скейт-парка. Активисты оценили проект и предложили в перспективе рядом со скейт-парком обустроить различные спортивные площадки, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В городской администрации прошло первое заседание Совета молодежи при мэрии областного центра. По словам мэра города Евгения Коростелева, в городе активно развиваются молодежные движения, команды по интересам, где школьники, студенты проводят свое свободное время. Но кто и чем занимается в г. Биробиджане, мало кто знает. Поэтому очень хорошо, что создали Совет молодежи.

— Вопросы молодежной политики всегда были актуальными для нашего города, — говорит Евгений Коростелев. – Мы не всегда понимаем, чем сейчас живет наше подрастающее поколение: какие у вас темы, о чем вы думаете, чем увлекаетесь. Вы очень многого достигли уже сейчас, и я надеюсь, что привычка много трудиться с детства, добиваться намеченных целей очень поможет каждому из Вас стать ещё более успешным. Обо всех ваших проблемах лучше всех можете знать только вы. Поэтому хорошо, что при мэрии города создали Совет молодежи. Надеюсь на вашу плодотворную работу. Со своей стороны всю необходимую помощь будем вам оказывать. Муниципалитет будет активно с вами взаимодействовать, предоставляя возможности для самореализации. Мы открыты для ваших предложений и идей. Уверен, что будем с вами двигаться в одном направлении.

Активисты согласились с руководителем города, что пора начать совместную работу. После этого градоначальник озвучил повестку заседания и предложил избрать председателя, его заместителей, секретаря и членов президиума. Сергей Желудков предложил на должность руководителя Совета кандидатуру Ксении Ольховой, которая много лет возглавляла местную организацию «Молодой гвардии». Других предложений не поступило. За Ксению Ольховую собравшиеся проголосовали единогласно.

По словам избранного председателя, в Совет молодежи пришла потому, что захотелось сменить сферу деятельности и хочется свою энергию направить в новое дело.

После выбрали заместителей, секретаря и членов президиума МС. Евгений Коростелев  посоветовал, чтобы были представители разных направлений, в том числе бизнесмены. И эта просьба была услышана. Одним из заместителей председателя стал молодой предприниматель.

Далее участникам заседания предстояло утвердить план работы на ближайшее время. Поступило несколько предложений, в том числе организовать и поучаствовать в молодежных акциях «За здоровый образ жизни», совместно с активистами ТОС благоустроить  придомовые территории, в дни школьных каникул провести спортивные мероприятия, в областном центре на постоянной основе проводить общегородские зарядки на свежем воздухе с участием молодежных объединений городского округа, жителей города и не только. Было принято решение, через неделю провести заседание Президиума Совета молодежи, где план работы будет  конкретизирован и обобщен. И еще через неделю на очередном заседании Совета утвердить план и приступить к его реализации.

По словам градоначальника, молодежные активисты должны активнее проявлять себя в формировании комфортной городской среды, пропагандировать здоровый образ жизни.

— 18 марта 2018 года биробиджанцы выбрали общественное пространство, которое будет благоустроено этим летом, — напомнил Евгений Владимирович. – Поступило несколько заявок. Молодежные активисты предложили между парком культуры и отдыха и площадью Ичуня в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» построить площадку для занятия скейтбордингом.  Жители микрорайона Биробиджан-2 также вышли с инициативой обустройства общественного пространства. Они предлагали в этом районе благоустроить площадку для проведения уличных мероприятий. Были предложения благоустроить сквер в районе станции скорой медицинской помощи. В результате рейтингового голосования победил проект по обустройству скейт-парка.

Совету молодежи представили эскизы будущего спортивного сооружения. По их словам, новый парк станет украшением города. Также активисты предложили на перспективу рядом со скейт-парком обустроить, к примеру, волейбольные, баскетбольные площадки, так как в г. Биробиджане развиты разные спортивные направления. Идею Совета Евгений Коростелев поддержал.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #парк #молодежь #спорт #благоустройство #эскизы #сквер

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *