Более 800 школьников в ЕАО сдали первый обязательный экзамен

18:00 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

Пункт проведения ЕГЭ (ППЭ) по математике базового уровня в Лицее №23 посетил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Глава региона побеседовал с ребятами, поинтересовался выбором будущей профессии и поздравил выпускников с началом экзаменационной компании. Александр Левинталь пожелал школьникам удачи и спокойствия на экзаменах, верного выбора жизненного пути и реализации их интеллектуального и творческого потенциала, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Основной период ЕГЭ 2018  года проходит с 28 мая по 2 июля. Школьники области уже написали ЕГЭ по информатике и географии. Следующий экзамен  по математике профильного уровня  пройдет 1 июня.

Как сообщили в комитете образования ЕАО, во всех пунктах проведения экзаменов в области будет применяться технология  печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

#riabir #новости #еао #школьники #экзамен #ЕГЭ

Фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *