От разжигания костров в жаркую и ветренную погоду предостерегли сотрудники МЧС жителей Биробиджанского района ЕАО

10:00 | 31 мая, 2018
31 мая, РИА Биробиджан.

Инспекторы надзорной деятельности разъяснили жителям, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. Дали рекомендации по действиям при возникновении пожара, как в быту, так и на придворовом участке. В ходе бесед спасатели неоднократно напомнили номера для вызова экстренных служб 101 и 112, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Чтобы минимизировать риски возникновения ландшафтных возгораний с дальнейшим их переходом в крупный природный пожар, сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят надзорно-профилактические мероприятия с жителями частных домовладений и садовых участков. Подобные подворовые обходы прошли в Биробиджанском районе.

Начальник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев:

— Стоит отметить, что пожарными инспекторами регулярно проводятся подобные профилактические мероприятия на подведомственной территории. Жители района к визитам сотрудников надзорной деятельности относятся с пониманием и при выявлении нарушений требований пожарной безопасности стараются принять меры по их устранению. Почти у всех сельчан на участках есть резервуары с водой и первичные средства пожаротушения, люди знают, как действовать в случае возникновения пожара.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники надзорной деятельности, проводя подобные профилактические мероприятия, — обеспечить безопасность жителей региона и сделать всё возможное, чтобы не допустить печальных последствий, которые приносят пожары.

Надзороно-профилактические мероприятия на территориях населённых пунктов и садовых объединений проводятся и продолжат проводиться в течение всего летнего пожароопасного периода во всех районах и в областном центре.

#riabir #новости #еао #пожарные #профилактика #безопасность

Фото с сайта ttps://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *