ЕАО получила денежные средства на выплаты жителям, пострадавшим от наводнения 2013 года

11:54 | 31 декабря, 2015
31 декабря, РИА Биробиджан.

Областному бюджету в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1354 от 12.12.2015 предоставлен межбюджетный трансферт для реализации на основании судебных решений мер поддержки граждан, признанных пострадавшими в результате крупномасштабного наводнения в августе – сентябре 2013 года.

Как пояснила председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Александра Филиппова, меры поддержки согласно Постановлению Правительства РФ будут предоставлены жителям области, признанным пострадавшими в результате крупномасштабного наводнения, на основании судебных решений, вступивших в силу с 30 сентября 2014 года по 15 июня 2015 года. Денежная выплата будет производиться тем гражданам, которые признаны пострадавшими в указанные в постановлении сроки и приобрели жилье по сертификатам взамен утраченного. В Еврейской автономной области этот процесс уже начался, финансовые средства людям перечисляют. Только до конца 2015 года положенную социальную поддержку получат более 20 семей.

Александра Филиппова также отметила, что под действие вышеуказанного Постановления Правительства РФ попали не все пострадавшие от наводнения жители области, имеющие право на меры поддержки на основании судебных решений. Жителям области, признанным пострадавшими в результате крупномасштабного наводнения, выдано 116 сертификатов о предоставлении выплаты денежных средств на приобретение жилья взамен утраченного. Вместе с тем согласно принятому документу денежные выплаты могут быть произведены только 46 гражданам. «В связи с этим губернатор области Александр Левинталь намерен направить письмо в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО о необходимости внесения изменений в Постановление Правительства, с тем чтобы его действие распространялось на всех граждан, которые сегодня на основании судебных решений имеют право на меры господдержки», — сообщила председатель комитета социальной защиты населения.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Наводнение в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *