Сводка ГИБДД за 19-е июня

11:57 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Пять ДТП, в которых пять человек получили телесные повреждения.

В 10:50, на ул. Шолом-Алейхема, 83, в Биробиджане, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Премьера», при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Вингроуд». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Ниссан Вингроуд», девочка 7-ми лет, и водитель автомобиля «Ниссан Премьера» получили телесные повреждения. В нарушении Правил дорожного движения несовершеннолетняя в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства.

В 19:32, в районе дома № 51 по ул. Пионерская в Биробиджане, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Фамилия», при совершении маневра поворот на ул. Постышева, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Карина», который двигался в прямом направлении по ул. Пионерская. В результате ДТП водитель автомобиля «Мазда Фамилия» и два пассажира, среди которых была 4-х летняя девочка, получили телесные повреждения. В нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетняя в момент ДТП двигалась в автомобиле без детского удерживающего устройства.

Выявлено 44 нарушения ПДД. Из них: 13 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, отстранен от управления транспортным средством один гражданин, не имеющий прав на управление, задержан один «нетрезвый» водитель.

Госавтоинспекция области напоминает, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО
Слушать выпуск онлайн:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *