Ремонт и замена участков теплотрасс завершаются в Биробиджане

9:15 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

В пятницу, 22 июня горячее водоснабжение возобновится в домах на улицах Осенней и Шалаева, в остальной части города — в субботу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

К ремонтным работам на тепломагистралях приступили 18 июня специалисты Биробиджанской ТЭЦ. В планах – в установленный срок провести замену нескольких участков городских сетей.

— Первый участок, который будет заменен, находится в подземной части трубопровода на магистрали ТЭЦ город, диаметр его 800 мл. Второй участок будет заменен в районе развлекательного центра «Кураж». Третий меняют специалисты городских теплосетей, это участок в районе ул.40 лет Победы, меняют трубы на больший диаметр, с 300 мм на 400 мм, — рассказал первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко.

Такая модернизация предполагает увеличить проходной канал для теплоносителя, чтобы жители ул.Шалаева не испытывали проблем с отоплением и горячим водоснабжением. В районе развлекательного центра на ул. Пионерской  замене подлежат около 60 метров изношенных труб.

«Участок теплосети ТЭЦ город диаметров 800 мм меняют также по степени износа. Это необходимо для того, чтобы не повторилась ситуация, которая произошла в декабре 2017 года, когда  именно там случилась авария, и  город был отключен от теплоснабжения, — рассказал первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко.

Возобновить подачу горячего водоснабжения планируется в несколько этапов.  Первый начнется уже 22 июня и во второй половине дня воду включат в домах на ул. Осенней и Шалаева. Остальной части города придется подождать до субботы, 23 июня.

Ксения Каплун, Сергей Баблюк. Ноости 21.

#ремонт #замена #теплотрасса #тэц #водоснабжение #отопление #вода #коммуналка #жкх #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *