Благоустроенное жилье предоставили сироте по требованию прокуратуры ЕАО

9:30 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению 25-летнего жителя п. Лондоко Облученского района об оказании ему помощи в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет. Прокурор города обратился в суд с иском о предоставлении заявителю благоустроенного жилого помещения. В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в г. Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2010 году его отец умер, а мать на основании решения суда признана безвестно отсутствующей.  После окончания ОГПОБУ «Профессиональное училище № 1» г. Биробиджана он был вынужден проживать у знакомых.

В 2014 году сирота был включен в список граждан, которые подлежат обеспечению жильем за счет средств государства. Однако до настоящего времени жилым помещением не обеспечен.

В связи с этим прокурор города в его интересах обратился в суд с иском о предоставлении заявителю благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Биробиджанским районным судом ЕАО требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда исполнено. В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в г. Биробиджане, с ним заключен договор найма специализированного жилого помещения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #жилье

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *