Девять человек пополнили штат операторов «Системы 112» в ЕАО

13:00 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

Уже в ближайшее время в Биробиджане заработает Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Соответственно, в регионе продолжается набор и обучение специалистов. Первоначальную подготовку операторского персонала этой системы уже прошли около 40 человек. Сегодня к ним присоединились еще девять, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Была сформирована дополнительная группа для обучения специалистов, которые смогут принимать сигналы и обрабатывать информацию по предупреждению и ликвидации последствий возможных ЧС на территории Биробиджана и переадресовывать эти сигналы по мере необходимости в другие службы – скорую помощь, полицию, газовую службу и другие.

Новоиспеченные диспетчеры в конце обучения получают удостоверения о праве деятельности. Они проходят 120-часовые курсы в областном Учебно-методическом центре ГОЧС и ПБ, сдают экзамены в два этапа, первый – проверка теоретических знаний, затем, практическое применение знаний и навыков на автоматизированном рабочем месте, установленном в Центре обработки вызовов.

— В данный момент обучение закончили 9 человек. Многие из них имеют опыт работы операторами Единой дежурной диспетчерской службы, принимают экстренные вызовы от граждан, попавших в беду, и соответственно, они уже являются специалистами в этой области. Теперь, имея дипломы на руках, они могут приступить к исполнению должностных обязанностей в Центре обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112», — сообщила директор Учебно-методического центра по ГО и ЧС и ПБ Диана Янина.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #112

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *