Оказывать первую помощь утопающим научили воспитанников ДЮСШ с. Ленинское спасатели ЕАО

14:00 | 3 июля, 2018
3 июля, РИА Биробиджан.

Для воспитанников детского лагеря ДЮСШ с. Ленинское сотрудники МЧС Ленинского района провели профилактическую беседу с целью предотвращения травматизма и гибели детей на воде. Полученные во время занятия знания учащиеся смогли применить на условном утопающем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В целях предотвращения травматизма и гибели детей на воде государственными инспекторами по маломерным судам Еврейской автономной области была проведена профилактическая беседа с детьми и воспитателями детского лагеря Детско-юношеской спортивной школы с. Ленинское.

Госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы Ленинского района Станислав Хинкисначал урок с главного вопроса: «Кто уже умеет плавать?». Некоторые ребята ответили утвердительно, но были и те, кто признался, что только начинают учиться. Им Станислав Семенович порекомендовал не купаться без взрослых, а тем, кто уже уверенно держится на воде, напомнил о принципах, которым они должны следовать у водоемов. Он провел разъяснительную беседу об опасностях, которые могут подстерегать детей под водой, об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства.

Сотрудник МЧС рассказал детям, что при несчастном случае нельзя упускать время. В первую очередь, нужно громко позвать на помощь и позвонить по бесплатному номеру служб спасения —  112.

Самым зрелищным и интересным для юных спасателей стало занятие по оказанию помощи утопающему и первой (доврачебной) помощи пострадавшему.  Мальчишки и девчонки смогли здесь же друг на друге применить новые знания.

— Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у подрастающего поколения сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах, — рассказал Станислав Семенович», — говорится в сообщении.

#МЧС #отдых #ДЮСШ #дети #урокбезопасности

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *