Обман потребителей в похоронном деле пресекла прокуратура ЕАО

10:30 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджана выявлена недостоверная информация разместившую о себе ООО «Ритуальные услуги». Дело об административном правонарушении было передано в суд где находится в стадии рассмотрения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура г. Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о похоронном деле в части организации и оказания услуг по погребению на территории городского округа.

Анализ полученных сведений свидетельствует о многочисленных нарушениях, связанных с невыполнением установленных законом требований организациями и органом местного самоуправления, на которых возложена прямая обязанность по организации похоронного дела.

Так, ООО «Ритуальные услуги» разместило недостоверную информацию о том, что данное юридическое лицо является специализированной службой по вопросам похоронного дела и осуществляет на безвозмездной основе гарантированный перечень услуг по погребению.

Постановлением мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО от 18.01.2018 № 90 «О специализированной службе по вопросам похоронного дела» в качестве специализированной службы определено муниципальное унитарное предприятие «Городская управляющая компания».

В этой связи, прокурор г. Биробиджана Роман Якунин в адрес директора ООО «Ритуальные услуги» внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Постановление с материалами проверки направлено в управление Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения, по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #похоронноедело #прокуратура #обман  #riabir

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *