Новости Авторадио-Биробиджан

0:25 | 6 июля, 2018
6 июля, РИА Биробиджан.
  • Дорогам ЕАО добавили средств
  • Парад семей пройдет в Биробиджане 8-го июля – в День Любви, Семьи и Верности.
  • Онлайн-кассы заработали с 1-го июля во всех  муниципальных аптеках области.
  • Мост или тоннель на Сахалин построят через восемь лет.
  • Жителям Магадана потребуется всего один год и три месяца, чтобы накопить на покупку жилья.
  • Браконьеры, промышлявшие добычей калуги, осетра и кеты, осуждены в Хабаровском крае.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Более 625 миллионов рублей выделено в этом году на  реализацию  областной государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог». Средства, в частности, будут направлены  на реконструкцию полуторакилометрового участка   трассы Биробиджан–Унгун–Ленинское.  Планируется также завершить ремонт подъезда к  посёлку  имени Тельмана,  начатый в  прошлом  году. Кроме того учтены расходы на ремонт и эксплуатационное содержание сети  региональных автомобильных дорог.

ПРО ПРАЗДНИК. Парад семей пройдет в Биробиджане 8-го июля – в День Любви, Семьи и Верности. Заявки на участие в грандиозной акции уже подали более ста супружеских пар с детьми. Колонна проследует по улицам Ленина, Горького, проспекту 60-летия СССР и финиширует на площади имени  Ленина, где состоится большая праздничная программа. Все семьи получат сертификаты участников, а детей ждут конкурсы и мастер-классы.  Также организаторы парада подготовили несколько сюрпризов, которые пока держат в секрете.

ПРО ЛЕКАРСТВА. Онлайн-кассы заработали с 1-го июля во всех  муниципальных аптеках области. Внедрение информационной системы «Маркировка» позволит оперативно выявлять контрафактную продукцию, которая еще циркулирует на фармацевтическом рынке России. Содействие в получении доступа к программному обеспечению коллегам из районов оказало государственное предприятие ЕАО «Фармация». Теперь на очереди — усиление контроля за отпуском лекарств льготным категориям граждан.

ПРО ПРАВОСУДИЕ. К десяти годам лишения свободы приговорен 58-летний житель Николаевки, признанный виновным в убийстве девушки. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заподозрил потерпевшую в хищении у него двух с половиной тысяч рублей. Преступник набросился на обидчицу с кулаками и ножом, скончалась она от обильной кровопотери. Убийца расчленил труп и вывез останки в лесополосу, но после задержания раскаялся и во всем сознался, что было учтено при вынесении приговора.

ПРО СВЯЗЬ. Круглосуточную помощь юриста по телефону или интернету впервые начали получать абоненты «Ростелекома» в ЕАО. Партнером оператора в проекте «Мои права и льготы» выступила юридическая компания «Правовая помощь онлайн». Квалифицированные юристы отвечают на  вопросы физических лиц в области трудового и семейного права, рассчитывают налоговый вычет, формируют список доступных клиенту льгот, готовят исковое заявление и другие документы. Сервисом можно пользоваться на условиях подписки, а также в формате разовой консультации.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Планы по возведению железнодорожного перехода между материком и Сахалином одобрены на международном геотехническом симпозиуме, открывшемся на островной территории. Инженеры и ученые из полутора десятков стран обсуждают технологии строительства в условиях   землетрясений, оползней, селей, снежных лавин и других природных катаклизмов, которые характерны для Сахалинской области. Ожидается, что строительство тоннеля или моста начнется в 2021 году и продлится пять лет. https://sakhalin.info/news/154624

ПРО АРМИЮ. Новейший автономный полевой лагерь поступил на обеспечение армии, дислоцированной в Амурской и Еврейской областях и Хабаровском крае. Элементы автономного городка легко монтируются, позволяя размещать в любых климатических условиях до 500 человек. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на 16 военнослужащих. Комфорт зимой обеспечивают мощные обогреватели, а в летнее время — кондиционеры. Лагерь оснащен кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами и дизель-генераторами. http://portamur.ru/~EuXLZ

ПРО ЖИЛЬЕ. Жителям Магадана потребуется всего один год и три месяца, чтобы накопить на покупку жилья. Это лучший результат в России. Аналитики подсчитали, сколько времени понадобится семье с одним ребенком, получающей среднестатистический для региона доход, чтобы купить квартиру площадью 54 квадратных метра. Предполагалось, что в период накопления средств расходы ограничатся прожиточным минимумом. В топ-десять также вошла лишь еще одна дальневосточная территория – Камчатка.  http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=75232

ПРО ПРАВОСУДИЕ. Браконьеры, промышлявшие добычей калуги, осетра и кеты, осуждены в Хабаровском крае. Возглавлял банду бывший сотрудник ГИБДД, который после выхода на пенсию построил рыбоперерабатывающий цех в одном из сел Комсомольского района. Рыбу ловили представители национальных общин, используя в качестве прикрытия выделяемые им квоты. Конфискованы красная и черная икра, полуфабрикаты, два катера и автомобиль. Все участники ОПГ получили небольшие, но реальные сроки лишения свободы. https://news.mail.ru/incident/33990800/?frommail=1

ПРО ПРАЗДНИК. Парад семей пройдет в Биробиджане 8-го июля – в День Любви, Семьи и Верности. Заявки на участие в грандиозной акции уже подали более ста супружеских пар с детьми. Колонна проследует по улицам Ленина, Горького, проспекту 60-летия СССР и финиширует на площади имени  Ленина, где состоится праздничная программа. Все семьи получат сертификаты участников, а детей ждут конкурсы и мастер-классы.  Также организаторы парада подготовили несколько сюрпризов, которые пока держат в секрете.

Новости ЕАО:
Новости ДФО:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *