Унесло течением работника судостроительного завода в Амурской протоке в Хабаровске

13:30 | 10 июля, 2018
10 июля, РИА Биробиджан.

Во время отдыха молодой человек сойдя с катера решил искупаться и доплыть до берега самостоятельно. Однако он не справился с течением и его унесло. На данный момент обследовано более 100 кв. м. дна водоема. Но это не принесло результатов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды (Хабаровск).

Трагедия случилась в минувшую пятницу, 6 июля, около восьми вечера. На пульт спасателей поступила информация о том, что работники Хабаровского судостроительного завода катались на катере. Один из них решил искупаться и доплыть до берега самостоятельно, но идея была не из лучших. Парня унесло течением, он так и не смог выбраться из воды и утонул. Его приятели не смогли оказаться ему помощь. На место прибыли спасатели.

— Водолазы обследовали порядка 100 квадратных метров дна, но тело парня так и не обнаружили. Предварительно, ему было 23 года. Вода в Амурской протоке еще холодная, поэтому тело выплывет позже: где-то через четыре дня. То есть сегодня вечером-завтра есть смысл еще раз выйти на эту территорию водолазам, — рассказал «КП» -Хабаровск» Алексей Шабловский, начальник городского отдела Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в ЧС.

В разгар купального сезона напоминаем, что отдыхать у воды и плавать — разные вещи. В Хабаровске не разрешили купаться ни в одном водоеме. В первую очередь, следуя правилам, вы спасете свою жизнь.

По материалам сайта Комсомольская Правда (Хабаровск).

#ДВ #Хабаровск #КП #утонул #МЧС #riabir

Фото с сайта https://pixabay.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *