Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления детей в лагере «Жемчужина» в Биробиджане

14:47 | 20 июля, 2018
20 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура области незамедлительно приступила к проверке по сообщению  о массовом отравлении детей в оздоровительном лагере «Жемчужина», расположенном на территории Биробиджанского района ЕАО. Названный лагерь находится в ведомственном подчинении комитета образования Еврейской автономной области, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«По предварительным данным, 20 июля 2018 года из лагеря «Жемчужина» в областную инфекционную больницу госпитализированы 13 детей и 1 взрослый с признаками острой кишечной инфекции. Источником массового заболевания могли стать продукты питания. В настоящее время в лечебном учреждении находятся 12 детей, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное. Дети получают необходимое лечение.

В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по ЕАО устанавливаются обстоятельства, при которых заболели дети, исследуются вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в оздоровительном лагере, опрошены сотрудники и медицинские работники лагеря, изучены договоры на поставку продуктов питания.

С учетом полученных данных, по итогам проверки будет дана оценка действиям руководства оздоровительного лагеря «Жемчужина», должностных лиц комитета образования ЕАО по организации в лагере детского отдыха и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки взяты на личный контроль руководством прокуратуры области.

В настоящее время организован вывоз детей из лагеря, его деятельность  приостановлена», — говорится в сообщении.

Напомним, смена в лагере «Жемчужина» зарылась на семь дней раньше запланированных сроков, из-за инфекционного заболевания.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #лагерь #прокуратура

Фото предоставлено прокуратурой ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *