700-й электронный больничный лист выдан в ЕАО

13:30 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

700-й листок нетрудоспособности в электронном виде был выдан в Еврейской автономной области 23 июля 2018 года. По этому случаю управляющий отделением Фонда социального страхования РФ по Еврейской автономной области Марина Семенцова вручила диплом организации, выдавшей «юбилейный» электронный больничный, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе отделения Фонда социального страхования.

«Марина Дмитриевна поблагодарила директора ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» Риту Андрееву за содействие в реализации социально-значимого проекта «Электронный листок нетрудоспособности» на территории автономии.

Напомним, что с первого июля 2017 года у жителей Еврейской автономной области появилась возможность получить листок нетрудоспособности в виде электронного документа.На сегодняшний день 13 медицинских организаций, осуществляют его на выдачу. Лидером по количеству выданных электронных больничных является ОГБУЗ «Детская областная больница».

Преимущества электронного «больничного» перед бумажным очевидны. Это сокращение времени на хождение по кабинетам, исключение возможных ошибок в заполнении «бланка» больничного. Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять или испортить. Кроме того, появляется возможность получения информации о выданных листках и выплатах по ним через Личный кабинет застрахованного лица.

Электронный «больничный» — это быстро, просто и удобно!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #больничный #соцстрах #поздравление #документ

Автор фото: Отдел Фонда соцстраха по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *