В кармане шорт переносил наркотики житель Биробиджана

13:30 | 26 июля, 2018
26 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники росгвардии задержали граждан после попытки сбросить папиросу и уничтожить ее. Прибывшая на место экспертиза подтвердила наличие в ней гашишного масла. Правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе отдела росгвардии по Еврейской автономной области.

«Накануне, в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Парковой города Биробиджана, сотрудниками отдела вневедомственной охраны были замечены двое подозрительных мужчин. Они озирались по сторонам, а их движения были суетливыми.

Бойцами войск национальной гвардии было принято решение проверить граждан. На вопрос, имеются ли у них предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, они ответили отрицательно. В эту же минуту один из них совершил сброс папиросы из карманов шорт и попытался ее уничтожить. Стражи порядка пресекли его действия и задержали подозреваемого.

О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в табачной массе бурого цвета со специфическим запахом содержалось 0,075 гр. гашишного масла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #росгвардия #гашиш #riabir

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *