Танцевальные мастер-классы ждут жителей ЕАО на «Вечернем Биробиджане»

10:30 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

27 июля на городской набережной пройдут различные интерактивные площадки с мастер классами. Также в рамках проекта состоится презентация социального проекта «Дети одного солнца» направленный на решение проблем изолированности детей-инвалидов. А 28 июля состоятся празднования, посвященные 1030-летию крещения Руси (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Возрастной рейтинг 12+

В пятницу, 27 июля, на городской набережной с 19.00 до 20.00 в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» областной центр «МОСТ» организует работу интерактивной площадки. Будут работать несколько творческих мастерских: «Наш семейный герб», «Аквагрим»; «Скетчинг», «Колористика», «Роботы» и другие. Подвижная игротека будет представлена в следующих формах: «Игра в шашки», «Курс молодого бойца», виртуальная экскурсия «Биробиджан». Жителей и гостей города ждет танцевальный мастер-класс от молодежных групп «DRUM n BASS», «Shuffle», «Jump style».

Участникам интерактивной площадки также будет представлена презентация грантового социального проекта «Дети одного солнца», который ориентирован на решение проблемы социальной изолированности детей-инвалидов через вовлечение в коррекционно-развивающие и познавательные занятия. Проект впервые реализуется на территории области. На интерактивной площадке детям с особыми образовательными потребностями будет предложено изготовить аппликацию из бумаги.

Кроме того, состоится геовикторина молодежного клуба регионального отделения русского географического общества в ЕАО. Участников ожидают сладкие призы.

В субботу, 28 июля, в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» на площади им. Ленина и набережной Биры состоится праздник, посвященный 1030-летию Крещения Руси. Площадки и фотозоны начнут работать с 17.00, в 17.45 состоится флешмоб, а в 18.00 —  открытие праздника. Ожидается работа спортивной, казачьей площадок, библиодворика, выставка мастериц, конкурс рисунков, викторины, концертные номера творческих коллективов.

Проект организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Вечерний_Биробиджан #Крещение_Руси #RIABIR

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *