Финансирование ремонтов летних лагерей могут увеличить в следующем году в ЕАО

13:00 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

Инспекцию по детскому лагерю «Юннаты» провел губернатор ЕАО Александр Левинталь с комиссией. Проверка была плановой, но из-за случая в лагере «Жемчужина» особое внимание уделили вопросам безопасности. Также губернатор пообщался с ребятами, пожелал им хорошего отдыха, весело и с пользой провести летнее время, найти новых друзей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Вопросы обеспечения безопасного пребывания детей стали главными в ходе планового посещения учреждения. Вместе с губернатором условия проживания, питания, отдыха ребят проверили руководитель Роспотребнадзора Павел Копылов и председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина. Комиссия побывала в столовой, комнатах, где проживают дети, осмотрела территорию лагеря, приусадебный участок, спортивную площадку.

Директор лагеря Евгений Дергачев проинформировал, что в последнее время контроль за обеспечением безопасности детей усилен, сделаны дополнительные пробы воды, смывы. После установки в прошлом году новой система очистки и обезжелезивания воды она стала на порядок лучше. В этом году приобретены бойлеры для подогрева воды, в дальнейших планах — ремонт душевых. Территория лагеря охраняется, установлена камера видеонаблюдения, пожарная сигнализация, ежечасно с рейдами приезжают сотрудники полиции.

— Каждый раз, посещая лагеря, мы стараемся в первую очередь посмотреть возможные проблемные места: проверить условия питания, проживания, отдыха и оздоровления детей, охраны территории. Детские летние лагеря проверяем планово, но в связи с недавним случаем в лагере «Жемчужина» вместе с руководителем Росприроднадзора особое внимание уделили вопросам безопасности. Каких-то серьезных замечаний не высказано. «Будем стараться в следующем году выделить больше средств на совершенствование систем водоочистки летних лагерей, ремонты и укрепление материально-технической базы», — сказал Александр Левинталь.

Губернатор также пообщался с ребятами, пожелал им хорошего отдыха, весело и с пользой провести летнее время, найти новых друзей.

В этом году в лагере «Юннаты» запланированы 3 смены – с 25 июня по 27 августа. За этот период в общей сложности отдохнет 320 ребят – воспитанников Бирской школы-интерната, Валдгеймского дома-интерната №3 и детского дома № 3 г. Биробиджана. Первая смена проходила под девизом «Ты – супер», где дети смогли раскрыть свои таланты, вторая – спортивная, третья смена будет посвящена путешествию по стране», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Лагерь #проверка #губернатор #Юннаты #riabir

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *