Административному аресту подвергнут водитель в ЕАО после наезда на бордюр АЗС

17:00 | 29 июля, 2018
29 июля, РИА Биробиджан.

Водитель КАМАЗа, скрывшийся с места ДТП, подвергнут наказанию в виде административного ареста в Облученском районе Еврейской автономной области. Мужчина наехал на бордюр, ограждающий колонку автозаправочной станции и поспешил покинуть место происшествия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Облученского районного суда.

«Житель Облученского района после заправки транспортного средства КАМАЗ 5320 стал отъезжать от колонки АЗС, при этом наехал задними колесами на ограждающий автозаправочные колонки бордюр. Не заметив повреждение бордюра в результате наезда автомобиля, уехал.

Оставив место дорожно-транспортного происшествия, в нарушение п.2.5 Правил дорожного движения, он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пунктом 2.5 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 предусмотрено, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

В соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд, изучив материалы дела, заслушав правонарушителя, который пояснил, что вину в инкриминируемом правонарушении признает, раскаивается в содеянном, права управления транспортными средствами не имеет, признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.27  КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 2 суток», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #автомобиль #ПДД #штраф

Фото из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *