Сводка ГИБДД за выходные

9:36 | 30 июля, 2018
30 июля, РИА Биробиджан.

15 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и четыре человека получили телесные повреждения.

28.07.2018 года в 17 часов 10 минут в районе 1847 км 100 м ФАД «Чита-Хабаровск» Облученского района, водитель не учел необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «IVЕСО ТRАККЕR АТ720Т50Т», двигающемся во встречном направлении, после чего съехал в придорожный кювет где произошло возгорание моторного отсека. В результате чего водитель и два пассажира  автомобиля «Ниссан Тиида Латио», в том числе ребенок 4-х лет получили телесные повреждения.

29.07.2018г. около 08 часов 30 минут водитель трактора «HINOMOTO N200» двигаясь со стороны дома № 1 по ул. Верхняя в сторону телевышки ЕАО г. Облучье, при движении по крутому склону в лесном массиве, не предназначенном для движения транспортных средств, не справился с рулевым управлением, в результате совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель трактора от полученных травм скончался на месте.

29.07.2018г. около 15 часов 00 минут гражданин, управляя самоходным транспортным средством кустарного производства, двигался по дороге с грунтовым покрытием со стороны ФАД Чита-Хабаровск в сторону протоки р. Амур, перевозив пассажиров в кузове, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, водитель от полученных травм скончался на месте.

Выявлено  162 нарушения ПДД. Из них: 12 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 45 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, отстранены от управления транспортными средствами 7 граждан, не имеющих прав на управление, задержаны 3 «нетрезвых» водителя, выявлено 12 нарушений пешеходами.

Информация предоставлена ГИБДД УМВД России по ЕАО

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *