Соник в ночи: сотрудники МВД вернули похищенный ночью у потерпевшего скутер

9:30 | 1 августа, 2018
1 августа, РИА Биробиджан.

На ул. Широкой во временном промежутке с 00:30 до 7:00 утра был похищен скутер «Соник». Противоугонная сигнализация на скутере не сработала из-за разрядившегося аккумулятора. Обнаружили транспортное средство в гаражах по улице Невской. В данный момент скутер возвращен хозяину. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурнуючасть МО МВД РФ «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя Биробиджана 1984 о том, что нынешней ночью в период с 00:30 до 07:00 со двора дома № 12 по ул. Широкая в г. Биробиджане путем свободного доступа похищен его скутер «Соник». Ущерб пострадавший оценил в  10 000 рублей.

В ходе работы следственно-оперативной группы установлено, что на скутере была установлена противоугонная сигнализация, однако она не работала из-за того, что был разряжен аккумулятор. Сотрудники полиции провели поквартирный обход дома, просмотрены видеокамеры с близстоящих домов.

В ходе отработки прилегающей территории с использованием служебной собаки в массиве гаражей в районе дома № 20 по ул. Невская, был обнаружен похищенный скутер.

В настоящее время скутер возвращен потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ- кража. Следователи выясняют обстоятельства хищения транспортного средства.

Полицейские напоминают гражданам о сохранности их имущества. Не оставляйте во дворе домов скутеры, велосипеды, автомобили без присмотра.

Используйте для этих целей гаражи или охраняемые автостоянки», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Широкая #скутер #хищение #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *