2000 домохозяйств ЕАО добавила оптическая сеть «Ростелекома»

17:30 | 6 августа, 2018
6 августа, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» в Еврейской автономной области завершил строительство новых оптических сетей по технологии GPON в селе Амурзет, поселках Кульдур и Николаевка. Благодаря внедрению новой технологии в несколько раз выросла скорость интернета: в Амурзете и Кульдуре – до 50 Мбит/с, а в Николаевке – до 70 Мбит/с. Подключить услуги связи по оптике смогут боле 2000 семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Ростелеком».

«Технология GPON (гигабитные пассивные оптические сети) признается экспертами одной из самых перспективных в сфере связи, так как пропускная способность оптики гораздо выше аналогов. Волоконно-оптический кабель проводится напрямую до оборудования абонента, а сигнал передается за счет светового, а не электрического импульса. Благодаря этому скорость и стабильность интернет-соединения увеличивается, а квартира не загромождается лишними проводами.

Новая услуга для «оптических» клиентов компании – «Видеонаблюдение». Благодаря ей абоненты могут следить за своей квартирой из любой точки мира. Для этого нужно лишь установить камеру, скачать на телефон или планшет приложение «Умный дом» и подключиться к интернету. Услуга может работать на интернет-сети любого провайдера, включая Wi-Fi и мобильные сети (со скоростью передачи данных от 512 Кбит/с).

«В области еще остались линии связи, которые прокладывались давно и уже не могут удовлетворять современные запросы интернет-пользователей. Именно поэтому мы ведем работу по модернизации сетей. В этот этап стройки были включены три самых отдаленных от областного центра населенных пункта. Теперь их жителям доступны современные телекоммуникационные услуги», – рассказывает Ольга Тихонова, начальник межрайонного центра технической эксплуатации коммуникаций города Биробиджана Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Работы по подключению новых и переключению существующих клиентов на новые сети производятся бесплатно. Получить дополнительную информацию об услугах можно в офисе «Ростелекома», на сайте www.rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00″, — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #Ростелеком

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *