Управлять велосипедом научили полицейские жителей и гостей Биробиджана

12:00 | 7 августа, 2018
7 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полицейские совместно с сотрудниками Центра детского творчества и отрядом Юных инспекторов движения на Набережной организовали практическое занятие по управлению велосипедом для детей и взрослых, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Перед стартом исполняющая обязанности инспектора по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Клигунова напомнила участникам основные требования к движению на велосипеде, виды ответственности за допущенные нарушения с их стороны, а также о навыках безопасного поведения на улице и дороге. Повторили  и сигналы, подаваемые велосипедистом при движении по дороге.

После закрепления теоретических знаний все желающие вышли на старт. Среди участников были и Юидовцы. Дети и взрослые попробовали показать свои навыки «фигурного вождения» на полосе препятствий – «проезд под перекладиной», «жёлоб», «качеля», «змейка», «горка», «прицельное торможение». Попробовать свои силы решили и самые маленькие участники дорожного движения, они смело выполняли упражнения и преодолевали нелегкие препятствия .

На финише сотрудники полиции виртуозам владения велосипедом вручали памятки с простыми правилами, позволяющими предотвратить хищение двухколёсного транспорта.

Профилактическая работа была проведена и с велосипедистами, проезжающими по Набережной. Не оставили без внимания и мамочек, гуляющих с колясками.

Все участники получили хорошее настроение, положительные эмоции, знания, навыки и поблагодарили организаторов за необычное и полезное мероприятие», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #велосипеды #родители

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *