ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ИЗ БИРОБИДЖАНА ПОБЕДИЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ

15:30 | 17 января, 2016
17 января, РИА Биробиджан.

Детскому саду №15 «Березка» Биробиджана впору присваивать специализацию «художественный». В рисовании и не только воспитанники дошкольного образовательного учреждения берут одну за другой творческие высоты. Так, Катерина Жданова заняла 1 место в номинации «Самый прорисованный рисунок» во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Витамины для здоровья», который организовывал Центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Всего в этом конкурсе участвовало 12 юных художников из «Березки», и все стали лауреатами. А их наставница, педагог дополнительного образования  Ирина Анатольевна Рогова получила «Благодарность за подготовку победителя».

На счету талантливых ребят также Диплом первой степени, завоеванный  на международной выставке «Мир без войны», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Еще одну престижную награду принес детскому саду №15 международный конкурс «Пусть всегда будет дружба!» А в Международном творческом состязании «Удивительный мир животных» работы биробиджанских детей заняли два третьих,  четыре вторых и три первых места. Сертификаты, дипломы и благодарности воспитанники И.А. Роговой получили также за участие конкурсе рисунков «Мир науки глазами детей» и в выставке Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви «Красота Божьего мира», по результатам которой 4 работы отправлены в Москву.

При этом только рисованием здесь не ограничиваются. На занятиях по изобразительному искусству дети лепят, постигают азы декоративно-прикладного творчества, и вновь не без успехов. На Всероссийский конкурс «Забавные отпечатки» в город Бийск Алтайского края отправлено 11 работ воспитанников детского сада №15. В международном экспресс-конкурсе «Секреты пластилина» биробиджанцы заняли II место, а в областном конкурсе «Сказки Шухи-Поктоя», проводимом заповедником «Бастак», представили поделки из природного материала. Наконец, к 700-летию Сергия Радонежского был организован городской конкурс поделок и рисунков, в котором 5 мастеров из «Березки» стали дипломантами.

Как отмечают специалисты, огромная заслуга в достижениях дошкольников принадлежит их наставнику. Работа педагога не ограничивается только учебным процессом, выполнением программ и норм, определяемых образовательным стандартом. Ирина Анатольевна старается разнообразить изобразительную деятельность подопечных. Она помогает ребенку раскрыть в себе творческую личность, стать счастливым через самовыражение в искусстве, в творческой деятельности, почувствовать красоту, которую подарили нам предыдущие поколения, научиться передавать эти чувства другим.

Роль занятий по изобразительному искусству в образовательном процессе, на самом деле, гораздо значительнее, чем принято считать. Они дают ребенку сразу столько представлений о жизни (история и культура), учат наблюдать за человеком и за собой, за природой; знакомят практически со всеми областями знаний; позволяют смоделировать свое поведение в различных жизненных ситуациях. И в то же время, рисуя,  создавая другие работы, ребенок может быть максимально внутренне раскрепощен, может проявить свою индивидуальность, побыть самим собой, почувствовать себя максимально успешным.

За профессионализм, целеустремленность и душевную щедрость, терпение, отзывчивость, доверительное отношение и способность вести за собой детей, Ирина Анатольевна награждена Благодарственным письмом главы муниципального образования – мэра города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области.

Коллеги и  родители сердечно поздравляют Ирину Анатольевну и желают ей творческих успехов и побед!

Свидетельства творческих побед Ирина Рогова с наградой мэра Художники из детского сада стали лауреатами международных конкурсов (7) Педгог дополнительного образования детского сада №15 Ирина Рогова Художники из детского сада стали лауреатами международных конкурсов (11) Художники из детского сада стали лауреатами международных конкурсов (10) Художники из детского сада стали лауреатами международных конкурсов (9)

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *