В Биробиджане спилили дерево и похитили пристёгнутый к нему велосипед

14:00 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

Обвинение в краже и причинении ущерба грозит неустановленному пока угонщику велосипеда в Биробиджане. Неизвестный один или в группе спилил дерево, чтобы похитить транспортное средство, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Управления МВД РФ по Еврейской автономной области.

«Жертвой злоумышленников стал 34-летней житель Биробиджана.

Мужчина в период с 14:30 до 16:00 во дворе своего дома пристегнул противоугонным тросом свой велосипед к дереву, а когда через 1,5 часа вернулся, обнаружил спиленное дерево и отсутствие своего двухколёсного транспорта.

Ущерб потерпевший оценил в 13000 рулей.

В настоящий момент полицейские ведут поиск лиц, причастных к краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158.

В целях предупреждения данных преступлений полицейские Еврейской автономной области продолжают профилактические рейды и беседы с местными жителями. Стражи порядка проводят поквартирный обход, проверяют подъезды на предмет, оставленных без присмотра велосипедов, мопедов, детских колясок и другого личного имуществ граждан, также сотрудники полиции раздают владельцам двухколесного транспорта профилактические листовки, информирующие граждан об элементарных правилах безопасности имущества.

Полицейские напоминают жителям области, что велосипеды и другое имущество следует хранить дома, в гараже, либо другом защищённом месте. Родителям следует провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя оставлять двухколесный транспорт без присмотра на улице и передавать его незнакомым людям», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #кража #велосипед #полиция

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *