1 сентября запретят продажу алкоголя на территории ЕАО

8:30 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Запрет на продажу алкоголя на территории Еврейской автономной области будет действовать 1 сентября. Так, кроме первого сентября ежегодно запрещена реализация алкогольной продукции 25 мая, в день проведения Последних звонков. В последние несколько лет нарушения, связанные с продажей алкоголя в дни запрета, значительно сократились. В прошлом году подобных случаев не зарегистрировано вовсе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Запрет на продажу алкоголя на территории Еврейской автономной области будет действовать 1 сентября. Временный «Сухой закон» уже традиционно вводится в значимые для школьников даты. Так, кроме первого сентября ежегодно запрещена реализация алкогольной продукции 25 мая, в день проведения Последних звонков.

В последние несколько лет нарушения, связанные с продажей алкоголя в дни запрета, значительно сократились. В прошлом году подобных случаев не зарегистрировано вовсе.

Это связано с возросшей ответственностью для продавцов и собственников торговых точек. Нарушение запрета грозит штрафом работнику магазина до 50 тысяч рублей. Владельцу магазина, где зарегистрирована продажа запрещенной продукции придется заплатить до 200 тысячам рублей.

#ЕАО #Биробиджан #1сентября #алкоголь #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *