Главу администрации в Смидовичском районе оштрафовали на 2,5 тыс. рублей

16:23 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку по обращению жителя п. Приамурский Смидовичского района ЕАО о нарушении его жилищных прав. Установлено, что должностными лицами администрации муниципального образования «Приамурское городское поселение» не принимались надлежащие меры к проведению обследования жилого помещения заявителя, пострадавшего от наводнения в 2013 году. В нарушение требований закона в состав межведомственной комиссии администрацией не были включены представители ряда надзорных органов.

В связи с этим прокуратура Смидовичского района внесла главе администрации Приамурского городского поселения представление. Однако глава администрации не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению нарушений закона. Обследование дома межведомственной комиссией в полном составе до настоящего времени не проведено.

В отношении должностного лица прокуратура Смидовичского района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направила его в суд. Суд, рассмотрев административные материалы, признал главу администрации Приамурского городского поселения виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу. Работа по надзору за соблюдением жилищных прав граждан продолжается.

Герб Прокуратуры РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *