Факты давления на кандидатов в депутаты выявлены в Смидовичском районе ЕАО

16:28 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

В муниципальном образовании выявлены факты давления на кандидатов в депутаты.  В результате чего последовал целый ряд отзывов заявлений от кандидатов в собрание депутатов одного из поселений. Руководство правоохранительных органов докладывает губернатору о принимаемых в связи с этим мерах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Как оказалось, в районе определенные силы пытались в рамках выборной кампании применять нечестные способы борьбы. Как только об этом факте стало известно, органы власти обратились  в ФСБ, прокуратуру, полицию. Сейчас уже задержаны отдельные лица, которые пытались не только сорвать выборы, но добиться нужного им результата. В ближайшее время правоохранительные органы дадут более полную информацию о данном факте, — прокомментировал Александр Левинталь.

Выборы в собрания депутатов поселений всех муниципальных районов области, а также собрание депутатов Биробиджанского района состоятся 9 сентября 2018 года. По словам губернатора, выборная кампания на территории Еврейской автономной области должна пройти в честной и конкурентной борьбе.

— Правительством области совместно с правоохранительными органами будут пресекаться любые попытки ведения предвыборной борьбы незаконными способами, —  подчеркнул Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #депутаты #выборы #давление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *