Как ветеран-педагог Семен Печерский за холодную воду платил

11:21 | 21 января, 2016
21 января, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА «Биробиджан» с жалобой обратился ветеран педагогического труда, активист территориального общественного самоуправления Биробиджана  Семен Михайлович Печерский.

— Полтора часа простоял на почте, на нашей, на центральной, чтобы заплатить за холодную воду, и только перед самым окошечком узнал, что там этот платеж уже не принимают, — с возмущением рассказал ветеран. – Там народу сейчас очень много. И были еще люди, которые пришли за эту же коммунальную услугу плату вносить. И они ушли не солоно хлебавши.

Как оказалось, платежи теперь принимают только в «Едином заказчике» (ул. Пионерская, 48), в трех отделениях банков и в сети магазинов «Евросеть» (смотрите фото).  Но почему же этой информации нет в открытом общедоступном информационном пространестве, возмущается пенсионер.

— Я за воду заплатил в конце концов в «Едином заказчике», — говорит Семен Михайлович. – Съездил на автобусе, на проезд потратился, время потерял. Возмущен тем, как все это у нас организовано. Считаю, что прежде, чем что-то менять, нужно было сначала провести большую разъяснительную работу с населением. Все по полочкам разложить.

По полочкам сегодня все раскладывала вахтер в здании МУП «Водоканал» по ул. Пионерской, 5.

— Люди идут, возмущаются, я им все объясняю, куда идти, да и объявления у нас везде вывешены, — показывает женщина. – Некоторые все ранво ничего не понимают. Должно, видимо, время пройти.

Абонентский отдел расположен рядом с входом, на первом этаже. Очереди нет. Пришлось подождать несколько минут.

—  Данные счетчиков можно передавать как в Теплосбыт, так и опускать в наши ящики, — объясняет оператор. – А пункты оплаты указаны на объявлениях.

Она заодно выдала мне квитанцию, опровергнув информацию о том, что за воду «можно платить и по квитанциям обслуживающей организации».

— Платить только по нашим квитанциям, — подчеркнула оператор.

А вахтерша на прощание порадовала новостью: будто бы и на почте скоро можно будет за воду платить, когда программу специальную там установят. Хотя чего радоваться? На почте сейчас и так не протолкнуться. Впрочем, в каком-то банке вроде бы за услугу плату дополнительную берут. Так лучше уж потолкаться…

Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (15) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (14) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (13) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (12) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (10) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (9) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (8) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (5) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (4) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (3) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (2) Порядок оплаты холодного водоснабжения изменился (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *