Более 3000 жителей ЕАО приняли специалисты ФМБА России с середины августа

9:30 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

Место дислокации бригады медиков в п. Бира Облученского района посетил губернатор области Александр Левинталь. Глава региона оценил ход диспансеризации населения, встретился с руководителем отряда, пообщался со специалистами. Руководитель сводного медицинского отряда ФМБА России Евгений Доркин рассказал об организации работы врачей. Для оперативного прохождения медосмотра разработан порядок маршрутизации, в случае необходимости привлекаются дополнительные специалисты, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В составе сводного медицинского отряда почти 20 высококвалифицированных врачей узких специальностей. Задействована специальная техника: передвижные кабинеты маммографии и флюорографии, аппараты УЗИ и ЭКГ, лаборатория. Медики начали работу в ЕАО в середине августа, посетили Октябрьский и Ленинский районы, сейчас завершают диспансеризацию жителей Облученского района. Медосмотры очень востребованы у жителей области, с начала работы отряда в регионе медики приняли более 3000 человек. В первую очередь диспансеризация ориентирована на выявление хронических и социально значимых заболеваний. Среди обнаруженных патологий преобладают заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварения и опорно-двигательного аппарата. Также выявлены новообразования и туберкулез. После  медосмотра врачи ставят диагноз, дают рекомендации по лечению и дальнейшему дообследованию. Для оказания высокотехнологичной медицинской помощи направлены более 80 человек.

— Углубленная диспансеризация в Еврейской автономной области, по предварительным оценкам, охватит 4 – 4,5 тысячи человек. Результаты будут направлены в районные больницы и областное управление здравоохранения. Таким образом, мы сможем увидеть типичные проблемы, определить, в каких направлениях надо усилить профилактику. В дальнейшем полученная информация может лечь в основу управленческих решений в сфере здравоохранения, – отметил Александр Левинталь. По словам губернатора, в регионе планируется развивать собственную систему выездной медицинской помощи, и в этом будет полезен опыт организации работы отряда ФМБА.

Напомним, медицинская бригада Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России пробудет в регионе до 15 сентября. В ближайшее время врачи посетят Смидовичский район, а затем Биробиджанский.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #здравоохранение #медицина

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *