Без причины избил подростка посетитель парка культуры в с. Ленинское ЕАО

10:39 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

На личный прием к прокурору автономии 9 июля 2018 года обратилась жительница с. Ленинское с жалобой  о несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев её сыну. Изучение материала проверки показало, что в январе 2018 года местный житель, находясь на территории парка культуры и отдыха, беспричинно набросился на подростка и нанес ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью (побои), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«По данному факту органом дознания МОМВД России «Ленинский» проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. Прокуратура Ленинского района с этим процессуальным решением согласилась.

Отказывая в возбуждении уголовного дела, должностные лица исходили из того, что в действиях злоумышленника отсутствуют  признаки хулиганских побуждений, что исключает в данном случае привлечение лица к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (побои).

Прокурор области не согласился с таким выводом и потребовал провести дополнительную проверку, в связи с чем решение об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а органу дознания даны поручения о выполнении конкретных мероприятий.

Дополнительный опрос пострадавшего мальчика, его родителей, а также других ранее неопрошенных лиц, в том числе несовершеннолетнего возраста показал, что злоумышленник в момент совершения общественно опасного деяния находился в нетрезвом состоянии и не имел даже малозначительного повода для рукоприкладства.

С учетом установленных обстоятельств, в отношении указанного мужчины возбуждено  уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Производство предварительного расследования прокуратурой области взято на контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *