Заслон вредным привычкам поставили в Биробиджанской епархии в День трезвости

18:00 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

В конференц-зале Биробиджанской епархии по инициативе руководителя молодежного центра «Преображение» иеромонаха Даниила (Пастухова) собрались восьмиклассники гимназии № 1, чтобы узнать о возникновении  Дня трезвости, побеседовать о причинах возникновения вредных привычек с православным психологом Верой Владимировной Цымбал и попить чаю с пирожными, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Впервые День трезвости стали отмечать ещё в 1911 году в Санкт-Петербурге. День 11 сентября была выбран не случайно: в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи. Пророк был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. В этот день соблюдался строгий пост, закрывались винные лавки,  прекращалась продажа алкогольных напитков.

Инициатива празднования  Дня трезвости в современной России принадлежит Русской Православной Церкви и поддержана Министерством здравоохранения. Отмечается он с 2014 года.

В этот день проходят тематические конференции и семинары, спортивные творческие мероприятия, связанные с профилактикой алкоголизма и других видов зависимости. В ряде регионов установлен запрет на продажу алкогольных напитков в День трезвости», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пророк #ДеньТрезвости

Автор фото: Пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *