Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

17:37 | 22 января, 2016
22 января, РИА Биробиджан.

Завершился районный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Первыми в борьбу за путевку в областной финал вступили девушки. Состязания прошли еще в декабре в спортзале школы с. Найфельд. Команда хозяек турнира тогда одержала победу.

И вот настал черед юношей побороться за выход в областной финал. Соревнования состоялись в спортзале СОШ с. Дубового. Все участники проявили настоящую спортивную выносливость и волю к победе. По итогам напряженных игр «золото» турнира и право отстаивать честь Биробиджанского муниципального района в областных состязаниях завоевала команда школы с. Дубовое. Второе место заняли баскетболисты школы с. Птичник, третье – представители школы им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм. Всем призерам вручены кубки, медали и грамоты.

Скоро чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» перейдет на следующий, еще более зрелищный этап. В региональном финале нас ждет захватывающая игра сильнейших команд муниципальных образований области. Турнир запланирован на 13 февраля. Пожелаем удачи спортсменам нашего района!

Напомним, Всероссийский проект «КЭС-БАСКЕТ» был запущен в 2007 году. К его задачам относятся: пропаганда здорового образа жизни среди школьников, гармоничное развитие личности; повышение эффективности воспитательной, патриотической и социальной профилактической работы; профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, детской преступности; создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и школьных команд; улучшение материально-технической базы общеобразовательных школ; дальнейшая популяризация баскетбола, привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом и спортом в целом; создание единой системы школьных соревнований.

Бр.еао.ру

Матчи под кольцами Районный этап КЭС-баскет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *