Заплатила за покупку женщины в магазине, банковской картой, украденной у пенсионера, жительница Биробиджана

18:30 | 26 сентября, 2018
26 сентября, РИА Биробиджан.

69-летний местный житель обратился к полицейским ЕАО с заявлением о хищении денег со счёта его банковской карты. У потерпевшего в гостях находилась знакомая, с которым они распивали спиртное. После её ухода мужчина обнаружил пропажу своей карты, а после и списание с неё денежных средств в сумме 2654,70 рублей. На момент задержания злоумышленница распивала алкоголь уже в другой компании. Женщина призналась в содеянном и рассказала полицейским, что в магазине, когда её знакомый расплачивался за покупки, она запомнила пин-код его банковской карты, когда увидела её дома, лежащую без присмотра решила похитить. Задержанная потратила деньги на спиртные напитки и продукты, а также расплатилась за покупки одной из покупательниц в магазине, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть отдела МВД России по городу Биробиджану поступило заявление от 69-летнего местного жителя о хищении денег со счёта его банковской карты.

Установлено, что у потерпевшего в гостях находилась знакомая, с которым они распивали спиртное. После её ухода мужчина обнаружил пропажу своей карты, а после и списание с неё денежных средств в сумме 2654,70 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемая в краже была задержана. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя местная жительница. На момент задержания злоумышленница распивала алкоголь уже в другой компании.

Женщина призналась в содеянном и рассказала полицейским, что в магазине, когда её знакомый расплачивался за покупки, она запомнила пин-код его банковской карты, когда увидела её дома, лежащую без присмотра решила похитить.

Задержанная потратила деньги на спиртные напитки и продукты, а также расплатилась за покупки одной из покупательниц в магазине.

По факту кражи возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #кража #деньги #спиртное #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *