Без директора осталась гимназия №1 в Биробиджане

15:15 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

2 октября вышел срок полномочий директора гимназии №1 в Биробиджане Валентины Мильгром. Обязанности руководителя образовательного учреждения в настоящее время исполняет один из заместителей. Конкурс на освободившуюся должность планируется объявить на следующей неделе, сообщила корр. РИА Биробиджан первый заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— В 2017 году в гимназии место директора стало вакантным. 22 сентября был проведён конкурс на замещение должности. В нём приняло участие три человека. По результатам конкурса наибольшее количество баллов набрала Валентина Мильгром. В дальнейшем с ней был заключён срочный договор сроком на 1 год. 2 октября договор закончил своё действие. В настоящее время исполняющим обязанности директора является один из заместителей, — рассказала Наталья Петрушкова.

На следующей неделе планируется объявить конкурс на должность директора гимназии №1. Принять участие в нём может и Валентина Мильгром.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кадры #директор #гимназия№1 #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Без директора осталась гимназия №1 в Биробиджане: 6 комментариев

    1. Бородулина Наталья Анатольевна

      Вообще неприятная и абсурдная ситуация! Человек неравнодушный, поддерживаемый коллективом, целый год работал и днем, и ночью, чтобы школа функционировала в нормальном режиме, развивалась. И тут ей по рукам! Молодцы! Можно подумать, что в других школах таких ситуаций не бывает. И все директора на месте. Школа развивается. Очень много нового для ее благополучия сделано. От желающих учиться в гимназии 1 нет отбоя! Это ли не лучший показатель работы директора? Ахорошие директора формируются с опытом. А Мильгром ВВ просто не дают времени для приобретения такого опыта.

    2. Катерина

      И не стыдно говорить о том, что активно развивались платные услуги! Да логопед и психолог должен быть БЕСПЛАТНЫМ в школе, а не за 400р одно занятие, ещё и группой, дороже чем участников, с учетом того, что у участников занимаются индивидуально.

    3. Бородулина Наталья Анатольевна

      Платно только по желанию, не передергивайте. У нас дети все бегают в новый кабинет психолога и общаются беспдатно.

    4. Катерина

      Правильно, платно только по желанию, а потому что бесплатно не попадешь. К тому же логопеду очередь на год вперед чтобы бесплатно попасть. Зато платно хоть завтра. И что это нормально? И вот почитайте это из письма в её защиту «Активно развиваются платные дополнительные услуги: консультации психолога, логопеда, группы раннего эстетического развития.» . И кто у вас там куда бесплатно бегает интересно знать?

      1. Бородулина Наталья Анатольевна

        У меня дочка бегает и ее одноклассники. Насколько я понимаю-есть ставки психолога и логопеда. Их количество строго определенное, как в любом учреждении. Там оказыаается бесплатная помощь. Там и расписываются все занятия и консультации. А есть альтернативная плаьная- если не хочешь ждать и т.д. Больше ставок, чем положено на определенное количество детей никто не выделит. При чем здесь директор? Организовала альтернативную помощь- средства в казну школы, не ей домой. Опять же, чтобы детям нашим было лучше и комфортнее учиться. Охаять все легко. Сделать сложно.

      2. Светлана Геннадьевна Калинская

        Добрый день, Екатерина! У Вас неправильное представление о платных образовательных услугах. Попробую Вам объяснить некоторые вещи. В нашей школе, благодаря Валентине Владимировне, создана современная психологическая служба, в штат которой входят три категорийных педагога-психолога. Поверьте Наталье Анатольевне, все услуги наших психологов бесплатны для детей, родителей, учителей гимназии №1. Двери их кабинетов открыты с утра до вечера, потому что Вы правы, мы нуждаемся в их помощи. Дополнительными платными услугами педагогов-психологов пользуются люди из вне. А теперь из 400 рублей вычтите подоходный налог, налог за аренду, свет, оплату техническому персоналу. В итоге на руки выйдет не более 200 рублей.
        Теперь о логопедах. На почти 600 обучающихся в начальных классах нашей гимназии положено две ставки логопеда. Но, видимо, вы далеки от образования, иначе бы знали, что на ставку определено следующее количество детей – 25 человек. По Закону наш логопед не может взять более этого количества. На сегодня ситуация патовая, так как с нарушениями речи в школу приходит до 2/3 детей, то есть до 100 человек ежегодно. Заметьте, в школу логопеды работать не идут. Вот Вам следующая платная образовательная услуга. Наша гимназия во главе с Валентиной Владимировной пытается помочь людям, но ни в коем случае не обогатиться за их счёт. Может, у Вас изменится отношение к нашей гимназии после моего обращения к Вам. С уважением, Светлана Геннадьевна.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *