Посадкой финиковых пальм отметили праздник Ту-би-Шват в детском саду в Биробиджане

17:28 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

В соответствии с еврейскими традициями в детском саду №28 Биробиджана состоялись итоговые занятия, посвящённые зелёному празднику Ту-би-Шват. В старшей и подготовительной группах ребята вместе с педагогами Штри А.С., Эльясовой В.И., Валевич Л.В. исполняли песни на русском и еврейских языках, читали наизусть стихи, участвовали в традиционных играх. По обычаю праздника, дети с воспитателями посадили семена финиковых пальм, за которыми теперь будут ухаживать и наблюдать. Хозяин леса -Лесовичок — остался доволен знаниями детей и отблагодарил их сладкими подарками.

На встрече в семейном клубе «Мишпоха» дети познакомили родителей с историей праздника Ту-би-Шват. Дошкольники рассказали интересную притчу о возникновении праздника, загадали загадки, на которые родители дружно отвечали. С каждым правильным ответом дерево украшалось, а к концу заседания клуба оно расцвело, как символ праздника – миндаль. Родители в свою очередь порадовали знанием пословиц о деревьях. В дружной, семейной обстановке все пели, танцевали, играли в традиционные еврейские игры. В мастерской «Умелые ручки» участниками клуба под руководством педагогов Валевич Л.В. и Кирилловой С.Я. были изготовлены поздравительные открытки. Заседание клуба закончилось традиционным чаепитием в семейном кругу.

Красочным, весёлым праздником был подведён итог по ознакомлению детей и родителей с традициями Ту-би-Швата. Дети старшей группы вместе с ведущей Кирилловой С.Я. помогли «Дереву» (Кнепман Н.В.) научить хулигана «Оторви да выбрось» (Штри А.С.) беречь деревья и дружить с природой. В конце праздника дети украсили деревья бантиками и подарили им песни.

Именно такие мероприятия помогают знакомить дошкольников с заповедями зелёного мира. Ведь нельзя заставить ребёнка любить природу, а воспитывать желание беречь и уважать необходимо с детства!

Новый год деревьев в детском саду (8) Новый год деревьев в детском саду (6) Новый год деревьев в детском саду (5) Новый год деревьев в детском саду (4) Новый год деревьев в детском саду (3) Новый год деревьев в детском саду (2) Новый год деревьев в детском саду (1) Новый год деревьев в детском саду

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *